вторник, 15 января 2019 г.

О проведении конкурсов профессионального мастерства "Учитель года", "Воспитатель года" в 2019 году


Конкурсы профессионального мастерства в сфере образования проводятся не только с целью выделения наилучших среди участников, но и для повышения престижа и статуса учителя и воспитателя в обществе, поддержки инновационных разработок и технологий. Проведение традиционных "главных" конкурсы профессионального мастерства "Учитель года", "Воспитатель года" способствует развитию системы образования и оказывает эффективное влияние на процесс обучения и воспитания, стимулирует труд педагога, расширяет диапазон общения и повышает творческую активность педагогов, создает условия для личностной и профессиональной самореализации.
✋✋✋
В 2019 году конкурсы профессионального мастерства "Учитель года", "Воспитатель года" пройдут с 18 по 28 января. 
15 участников, а это 8 учителей общеобразовательных учреждений и 7 воспитателей дошкольных образовательных учреждений предстанут со своими наработками и презентациями на суд жюри в заочной и очной формах в рамках мероприятий, запланированных организаторами конкурса.
✋✋✋
Заочный этап для участников-учителей представлен по теме "Методическое портфолио", в который вошло два испытания: "Интернет-ресурс" и эссе "Я - учитель". 
Для участников-воспитателей заочный этап (1 тур) включает в себя четыре испытания: "Интернет-портфолио", "Педагогическая находка", "Эссе", "Визитная карточка".

Очный тур начнется сразу после открытия конкурса, которое состоится 18 января  в 15.00 на базе МБОУ "СОШ №5".

Два очных тура для учителей:
1 тур - "Учитель-профи" (учебные занятия и методический семинар).
2 тур - "Учитель-мастер" (мастер-класс, образовательный проект, педагогический совет).

Два очных тура для воспитателей:
2 тур - педагогические мероприятия с детьми, мастер-класс, публичная лекция.
3 тур - Ток-шоу "Профессиональный разговор".

Окончательные итоги (Победители и лауреаты) будут объявлены на торжественном закрытии конкурсов, которое пройдет 28 января 2019 года в 17.00 в ДК "Мир".

Желаем творческих успехов и побед!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий